我的澳际
澳洲留学 中学申请 本科申请 研究生申请 留学资讯 院校信息 成功案例 留学规划 专业推荐 签证指南 专家团队

史上最全澳洲留学生求职网

来源:网络 浏览量:

  留学生求职网,专门为留学澳洲的同学留学找工作提供便利。留学毕业工作,必然会用到各种求职网站。以下是对澳洲各个渠道留学就业网站信息的汇总,希望能对留学澳洲的同学求职就业有所帮助。预祝同学们都能找到一个好工作。

  个人职业发展定位指导

  My Future: www.myfuture.edu.au

  Alife: www.alife.net.au

  Career FAQ: www.careerfaqs.com.au

留学澳洲

  澳洲最常用求职分类检索引擎

  CareerOne: www.careerone.com.au

  Seek: www.seek.com.au

  Indeed: www.indeed.com.au

  Jobserve: www.jobserve.com.au

  MyCareer: www.mycareer.com.au

  LinkMe: www.linkme.com.au

  Monster.com: www.monster.com

  Ethical jobs: www.ethicaljobs.com.au

  Gum Tree: www.sydney.gumtree.com.au

  Graduate Careers Australia: www.graduatecareers.com.au

  澳洲部分求职中介网站

  Michael Page: www.michaelpage.com.au

  Julia Ross: www.juliaross.com.au

  Robert Half: www.roberthalf.com.au

  Hudson: http://au.hudson.com/Default.asp

  Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au

  Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au

  Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au

  澳洲政府网站

  澳洲移民局www.immi.gov.au

  公平交易厅:www.fairwork.gov.au

  技术移民数据库:www.skilledmigrant.gov.au

  技能配对数据库:www.immi.gov.au/skills

  Job Outlook: www.joboutlook.gov.au (该网站提供详细的行业研究报告)

  Job Guide: www.jobguide.deewr.gov.au(该网站提供职业及其所需的教育与培训)

  在校生可通过学校职业中心获取就业信息

  留学毕业工作,在校生或毕业生可在学校的职业中心(Career Center)获得免费的就业指导和培训,包括简历修改、推荐信、面试指南、职业规划咨询等。各学校的职业中心不仅定期举办讲座,还有专门的网站,发布各 类招聘信息。不过,学校的求职网站一般仅对内部开放,留学找工作的学生需凭学生证号才能登陆。

  澳洲部分学校留学生求职网职业发展中心网站:

  澳洲国立大学:http://careers.anu.edu.au/

  悉尼大学:http://sydney.edu.au/careers/

  墨尔本大学:http://www.careers.unimelb.edu.au/

  新南威尔士大学:http://www.careers.unsw.edu.au/

  悉尼科技大学:http://www.ssu.uts.edu.au/careers/

  昆士兰大学:http://www.uq.edu.au/student-services/Working

  阿德莱德大学:http://www.adelaide.edu.au/student/careers/

  莫纳什大学:http://www.careers.monash.edu.au/

  麦考瑞大学:http://www.mq.edu.au/careers/Home.php

  西澳大学:http://www.careers.uwa.edu.au/

  昆士兰科技大学:http://www.careers.qut.edu.au/

  格里菲斯大学:http://www.griffith.edu.au/careers-employment

  西悉尼大学http://uws.edu.au/community/in_the_community/careers_and_cooperative_education

  科廷大学:http://www.careers.curtin.edu.au/

  纽卡斯尔大学:http://www.newcastle.edu.au/service/careers/

  卧龙岗大学:http://www.newcastle.edu.au/service/careers/

  邦德大学:http://www.bond.edu.au/student-resources/career-development-centre/index.htm

  堪培拉大学:http://www.canberra.edu.au/careers

  澳大利亚天主教大学:http://www.acu.edu/campusoffices/careercenter/index.html

  新州TAFE:https://www.tafensw.edu.au/career/websites/index.html

  留学生求职网为方便大家留学就业而设立。留学找工作,是留学澳洲毕业的同学所面临的一大难题。留学毕业工作好不好找,需要同学们到相关网站去寻找。以上是对澳洲各个行业渠道求职网站信息的汇总和整理,希望能对同学们有所帮助。《点我咨询留学福利》

   

获取更多最新留学动态,还可在线咨询澳际专家 ,或预约免费评测 ,或拨打热线400-601-0022 。
精彩推荐

咨询专家更多专家>>

姓名:James

所在分公司:北京

从业年限:15年

向我提问
个人介绍

毕业于伊利诺伊理工大学和芝加哥大学的化学和物理专业
获得两个学校的研究生学位
28年的教学经验
教学严谨,教学经验丰富

免责声明

1.本网独家发布的稿件和图片,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源。

2.本网转载其他媒体稿件是为了传播更多的信息,此类稿件不代表本网观点。如果本网转载的稿件涉及您的版权、名誉权等问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规尽快妥善处理。

网站导航 > 首页